Тако с креветками, авокадо и манго

Тако с креветками, авокадо и манго

Тако, наполненные креветками, манго и авокадо, это не просто вкусное, но и очень яркое блюдо, которое легко приготовить. Идеально подходит для любого повода и порадует гостей своим экзотическим вкусом.

Необходимые ингредиенты

  • Очищенные креветки — 300 г
  • Манго — 1 шт.
  • Авокадо — 1 шт.
  • Маленькие тортильи — 3 шт.
  • Апельсиновый сок — 100 мл
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Имбирь — кусок размером с большой палец
  • Перец чили — 2 шт.
  • Лайм — 1 шт.
  • Корица — 1/2 ч. л.
  • Несколько веточек тимьяна
  • Свежая кинза — 1 маленький пучок
  • Оливковое масло, соль и перец по вкусу

Этапы приготовления

  • Запекайте перцы чили в фольге при температуре 180 °C в течение 20 минут, чтобы раскрыть их аромат.
  • В блендере соедините свежую кинзу, апельсиновый и лаймовый сок, один зубчик чеснока и запеченные перцы, доведите до однородной массы.
  • Измельчите имбирь и другой зубчик чеснока, нарежьте манго маленькими кубиками, а авокадо — полукольцами, приправляя соком лайма для предотвращения потемнения.
  • На сковороде разогрейте оливковое масло, обжарьте чеснок до мягкости, затем добавьте тимьян, корицу, имбирь, соль и перец. Дайте маслу впитать ароматы в течение 2-3 минут.
  • Увеличьте огонь, добавьте креветки и жарьте до готовности, затем выключите плиту. Аккуратно вмешайте манго и авокадо.
  • Положите начинку в тортильи, полейте соусом и подавайте к столу.
  • Это блюдо не только радует вкусом, но и выглядит ярко и красиво. Наслаждайтесь!

    Источник: Рецепты на каждый день

    Лента новостей