Наслаждение вкусом: шоколадная гранола с йогуртом и арахисом

Наслаждение вкусом: шоколадная гранола с йогуртом и арахисом

Арахис, известный также как земляной орех, на самом деле относится к бобовым. Его плоды скрыты в стручках, и, пожалуй, нет более популярного продукта в США, чем арахис. Значительная доля урожая используется для производства арахисового масла, а средний американец потребляет около трех килограммов арахисовой пасты в год. Многие предпочитают арахис в сахарной глазури, но комбинация с шоколадной гранолой также заслуживает вашего внимания.

Вес готового блюда: 560 г (на 2 порции)

Время приготовления: всего 5-10 минут.

Ингредиенты

  • 2 упаковки греческого йогурта
  • 20 г сахарной пудры
  • 120 г шоколадной гранолы
  • 20 г темного шоколада
  • 20 г арахиса

Этапы приготовления

Шаг 1: Натрите темный шоколад на мелкой терке. В глубокой миске объедините йогурт, тертый шоколад и сахарную пудру. Хорошо перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

Шаг 2: Разложите получившуюся йогуртовую массу по стаканам для подачи. На каждую порцию щедро выложите шоколадную гранолу и посыпьте арахисом для завершающего акцента.

Готовое блюдо предстает перед вами в виде яркого и вкусного десерта, который станет отличным завершением любого приема пищи. Приятного аппетита!

Для экспериментов с вкусами и улучшения своих кулинарных навыков не забудьте заказать специальный набор от Ужин Дома.

Источник: Кулинарный блог «Ужин Дома»

Лента новостей